Новости

СНЕГОПАД, СНЕГОПАД...

10.12.2019

В связи со сложными метеорологическими условиями для координации работы по уборке снега в Новокузнецке создан специальный штаб, который возглавляет глава города Сергей Кузнецов.
За последние три дня в Новокузнецке выпала половинная норма месячного уровня осадков. Все это при плюсовой температуре, с наледью и обильным мокрым снегом. По прогнозу синоптиков, снегопад будет продолжаться, а температура понизится до минус 10 ночью, что может привести к уплотнению снежных масс, образованию накатов, колейности и наледи. Поэтому так важно для их предотвращения организовать качественную своевременную уборку и вывоз снега.
Для устранения последствий снегопада коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. В минувшую субботу на дорогах города работало 98 единиц техники, в воскресенье – 105, в ночное время – около 130 единиц. Всего на уборке снега было занято почти 900 человек. За выходные дни вывезено 3800 куб. м снега.
Глава города поручил усилить работу дорожников, в том числе по уборке остановочных платформ. Также УДКХиБ совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейды по выявлению автотранспорта, препятствующего снегоуборочной технике.
«Наша приоритетная задача сегодня – скоординировать работу по уборке и вывозу снега. Главам районов поручаю ежедневно проводить объезды территорий, выявлять проблемы и плотнее взаимодействовать с сотрудниками ГИБДД. Управляющим компаниям необходимо срочно привести в соответствующее состояние придомовые территории, обследовать крыши», – акцентировал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
Выездной мониторинг ситуации ежедневно проводят специальные контрольные группы, созданные в каждом районе города, а также в профильных комитетах и управлениях.
Пресс-служба администрации Новокузнецка

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?