Новости

Сибирь зажигает звёзды

23.01.2017

С 14 по 17 января в Новокузнецке прошли конкурсные прослушивания участников I конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», организованного Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» (Татарстан).

В конкурсе приняли участие более 2 тысяч сибиряков. Конкурсанты представляли свои таланты в номинациях: инструментальный жанр, академический, народный и эстрадный вокал, хоровое пение, художественное слово. В составе жюри, которое оценивало выступления, — профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники культуры.

Среди участников из нашего города — председатель студенческого профкома Кузнецкого индустриального техникума Александра Родионова (на снимке в центре), которая выступала в номинации «эстрадный вокал». Ей пришлось выдержать суровую конкуренцию, так как на конкурс представили заявки 50 вокалистов. Александра исполнила песню на слова поэта Анатолия Борисова «Новокузнецк», посвящённую 400-летию города, и завоевала сердца не только всех слушателей, которые скандировали и аплодировали ей стоя, но и представителей жюри. В результате — выход в финал и диплом лауреата I степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?