Новости

ШКОЛЬНИКАМ – О ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ПРОФСОЮЗЕ РОССИИ

20.05.2019

17 мая в Кузнецком индустриальном техникуме состоялось профориентационное мероприятие для учеников восьмых классов 102-й школы. Это мероприятие проводилось в рамках программы популяризации профессий и специальностей горного профиля «Славься, шахтёрский труд!».
75 ребят были приглашены в КИТ. Школьников ознакомили с востребованными специальностями угольной отрасли, подготовка которых ведётся в техникуме. Преподаватели КИТ рассказали ребятам о возможностях успешного построения карьеры для выпускников техникума на горнодобывающих предприятиях ООО «РУК».
Также с ребятами пообщались представители шахты «Распадская» и председатель молодёжного координационного совета профсоюзов Новокузнецка Дмитрий Митрофанов, который рассказал о Горно-металлургическом профсоюзе России.
В завершение мероприятия был проведён песенный флешмоб с песней «Уголёк». Проведённый опрос школьников после мероприятия показал, что гостям оно очень понравилось, и многие из них уже задумались о дальнейшем профессиональном выборе в пользу горно-металлургической промышленности.
Александра Родионова, председатель студкома КИТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?