Новости

СЕГОДНЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20.11.2019

Этот день напоминает о том, что дети – будущее нации, которое необходимо беречь и защищать, оказывать им всестороннюю помощь. В поддержке нуждается каждый ребёнок независимо от того, в какой семье он растёт и воспитывается.
В этот день по всей стране организуются бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.
Нотариусы и специалисты Кемеровской Областной нотариальной Палаты подготовили информацию для студентов по актуальным темам. В рамках оказания правового консультирования в Кузнецком металлургическом техникуме прошла встреча с представителем Кемеровской областной нотариальной Палаты нотариусом Беловского нотариального округа Кемеровской области Инной Степановой.
Студенты групп ПВ-183 и ПВС-181 задавали Инне Васильевне интересующие их вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.
В том числе обсуждались вопросы имущественных прав несовершеннолетних, реализации несовершеннолетними права на жилище и защиты такого права; защиты прав несовершеннолетних граждан Российской Федерации за её пределами, в том числе по вопросам надлежащей правовой процедуры выезда несовершеннолетнего за границу; по иным правовым вопросам защиты прав несовершеннолетних и их законных представителей
По мнению студентов, такое консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)  помогают сформировать полное представление о своих правах и обязанностях, прививать навыки правовой грамотности и ответственности за собственные поступки.
Лидия Степанова, Юлия Фролова, преподаватели КМТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?