Новости

СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСОВ НЕ НАБЛЮДАЮТ – ОНИ ИХ СОЗДАЮТ!

05.04.2021

Такой вывод можно сделать, увидев коллекцию часов ручной работы ветерана Новокузнецкого алюминиевого завода Валерия Пузанова. В его доме они повсюду – настенные, настольные, напольные. Чувствуется, что такое необычное хобби приносит мастеру радость, и её настолько много, что хочется делиться со всеми.
На днях он сделал это в очередной раз – преподнёс часы в качестве подарка участницам волонтёрской команды «Калейдоскоп» при ППО «НКАЗ» ГМПР.
– Мы часто посещаем наших ветеранов, ведь им нужны и помощь по хозяйству, и просто человеческое общение. Валерий Макарович пригласил нас в гости, чтобы рассказать о себе, своей семье, большом трудовом и жизненном опыте. И, конечно, о своём интересном увлечении. Нам очень понравились его работы! Они сделаны с большой любовью и теплотой. Было очень неловко брать часы в подарок, но наш гостеприимный хозяин сказал, что для него это очень важно – радовать других людей своим творчеством, – рассказала капитан команды «Калейдоскоп» Светлана Костарева.
Валерий Пузанов – коренной новокузнечанин, очень любит город и увлекается его историей. Особенно – Кузнецкого района, где родился и провёл большую часть своей жизни. Работал на Братском и Новокузнецком алюминиевых заводах электролизником, на пенсии трудился охранником в стоматологической клинике.
Потеряв трудоспособность в связи с состоянием здоровья, увлёкся интересным занятием – реставрацией старой мебели и часов, потом начал создавать новые часы на подарки друзьям и близким.
К слову, немалых успехов в творчестве достигла и супруга Валерия Пузанова Наталья Евгеньевна – она делает оригинальные шкатулки из картона и пишет картины.
Гости от всей души поблагодарили ветерана за презенты и хорошее настроение, а он их, в свою очередь, – за драгоценные в наши дни минуты внимания и заботы.
Мария Изенкина
     

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?