Новости

С НОВЫМИ ПЛАНАМИ – В НОВЫЙ ГОД!

27.12.2018

25 декабря прошло заседание комиссии по работе с молодёжью ППО «ЗапСиб», на котором были подведены итоги работы за год и награждены лучшие по итогам конкурса «Фотобитва».
Открывая заседание, заместитель председателя ППО «ЗапСиб» Татьяна Строкова отметила роль молодёжи в деятельности профсоюзной организации, поблагодарила членов комиссии за плодотворную работу, пожелала им новых идей и дальнейших успехов. Татьяна Сергеевна также вручила юбилейную медаль к 70-летию объединения профсоюзов Кузбасса председателю комиссии по работе с молодёжью Роману Микушину.
Роман Микушин в свою очередь рассказал о проделанной за 2018 год работе, представил видеопрезентацию мероприятий и событий, организаторами и участниками которых выступала КРМ, а также отметил основные направления, которым молодёжные профсоюзные активисты намерены следовать дальше, в 2019 году.
На заседании состоялось награждение победителей конкурса «Фотобитва», стартовавшего 19 ноября. Как сказал член КРМ Максим Илющенко, награждавший победителей, конкурс имел огромный резонанс среди работников ЕВРАЗ ЗСМК. Несколько десятков работ было представлено на суд жюри и зрителей, а в голосовании, которым и выявлялись лучшие, приняли участие профсоюзные активисты ГМПР не только Кемеровской ТПО, но и других территориальных организаций, из разных регионов России.
Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Я в профсоюзе», «Профсоюзный мотиватор», «Фото с десятью условиями», а также на вольную тему «Волшебный ноябрь».
Это была настоящая фотобитва, потому что присланные фото порой конкурировали по популярности, и тогда лучший снимок определялся дополнительным голосованием. Работникам конкурс понравился, было много комментариев.
В результате лучшим был признан снимок работницы энергоцеха Оксаны Мартыновой, заявленный в номинации «Фото с десятью условиями». На снимке работницы сфотографированы вместе с председателем профкома ППО «ЗапСиб» Вадимом Печерских, как отметил Максим, удачно использованы все элементы.
Второе место было присуждено Максиму Кожокарю (УПП), который выложил оригинальный снимок по теме «Я в профсоюзе»: он сфотографировал монитор компьютера, где на экране был изображён он сам на фоне спортивных тренажёров, а на мониторе прикреплены листы с выражением, которое можно смело отнести к профсоюзной мудрости: «Членство в профсоюзе – это как членство в спортклубе. Ты можешь вносить ежемесячную плату, но если ты не приходишь туда и не занимаешься, ты не становишься сильнее».
Третьего места был удостоен снимок ещё одной работницы энергоцеха Оксаны Енушкевич, которая представила фото участников митинга против повышения пенсионного возраста, проходившего в Кемерове в июле этого года.
Приз зрительских симпатий получила работа Романа Микушина, где председатель КРМ, он же работник УЖДТ, сидит рядом с вылепленной из снега фигурой рабочего, у обоих в руках профсоюзные издания и буклеты.
Победители были награждены ценными подарками. Остальные фотолюбители, представившие свои работы, были отмечены благодарственными письмами. «Фотобитва» будет продолжена в следующем году.
Заседание завершилось неформальным общением за чашкой чая, где профактивисты говорили о планах и предстоящих новогодних праздниках.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?