Новости

С ЛЮБОВЬЮ К ОТЕЧЕСТВУ

18.03.2019

5 лет тому назад состоялось воссоединение Крыма с Россией. Сегодня Крым – это быстро развивающийся регион России.
13 марта Городской молодёжный центр «Социум»» провёл Урок мужества, организовав встречу с капитаном I ранга Александром Петровичем Селезневым, который служил на морском флоте. Он рассказал о себе, об истории Крыма, показал фотографии современного Крыма. Студенты слушали очень внимательно, а потом сфотографировались с капитаном.
На занятии по истории в группе ПП-17 был прочитан доклад, посвящённый присоединению Крыма к России, его значению и предыстории.
16 марта студенты присутствовали на праздничном фестивале «Крымская весна», активно участвовали в концертной программе.
В тот же день на Новокузнецком железнодорожном вокзале состоялись торжественные мероприятия по случаю прибытия эшелона с выставкой военной техники, участвовавшей в боевых действиях, и трофейной техники «Сирийский перелом». Группы ПВС, ПВ, классный руководитель И. Г. Гокова и преподаватель В. В. Яковлева присутствовали на вокзале и приветствовали прибывший эшелон военной техники. С интересом рассматривали военное оборудование и слушали военные песни. Такие мероприятия воспитывают высокую гражданскую ответственность, преданность и любовь к своему Отечеству.
Валентина Ладыгина, преподаватель общегуманитарных и социальных дисциплин

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?