Новости

С ГОТОВНОСТЬЮ К ДИАЛОГУ

17.10.2017
Ещё 3 октября профком Калтанского завода котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов направил письмо в адрес руководства предприятия с просьбой организовать встречу профактива с компетентными специалистами по вопросам вносимых изменений в систему оплаты труда и реализации мероприятий по подготовке к зиме.
12 октября такая встреча состоялась. Профактивисты смогли пообщаться с руководителем завода, его заместителем по производству, а также экономистами.
В последнее время предприятие испытывает трудности с выполнением производственного плана. И руководство предприятия считает необходимым внести изменения в систему оплаты труда, чтобы повысить заинтересованность сдельщиков в повышении производительности. 
При этом есть намерение работодателя сделать систему максимально прозрачной, чтобы работник, получая чертёж, мог самостоятельно на рабочем месте просчитать свою заработную плату. «Непрерывность производственного процесса будет зависеть и от своевременности обеспечения основными и расходными материалами, - сказал генеральный директор КЗ «КВОиТ» Е. А. Гостеев. - И над этим тоже будем работать».
Ещё один вопрос повестки дня – прошедшая на предприятии спецоценка условий труда и замечания, выявленные профсоюзной стороной в результате проверки карт СОУТ по основным профессиям. Карты неделю назад были предоставлены профсоюзной организации в электронном формате.
Присутствующий на встрече технический инспектор труда Кемеровской ТПО ГМПР Константин Попов высказал озабоченность тем, что некоторые профессии могут потерять полученные раньше льготы.
На встрече была достигнута договорённость, что замечания по картам СОУТ будут официально оформлены и направлены в адрес работодателя. Евгений Александрович же, в свою очередь, подтвердил, что тоже заинтересован в том, чтобы на предприятии не было социальной напряжённости, и готов к диалогу.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?