Новости

РУСАЛ УКРЕПЛЯЕТ ЗАСЛОН ОТ COVID-19

04.03.2021

100 миллионов рублей выделил Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ на строительство городской инфекционной больницы в Заводском районе Новокузнецка. Открыть её планируется в текущем году.
Финансовая помощь в создании современного медицинского центра стала очередным вкладом алюминиевой компании в преодоление пандемии коронавируса.
Напомним, РУСАЛ одним из первых среди российских компаний начал принимать меры по защите жизни и здоровья своих сотрудников и жителей городов присутствия. Ещё в марте 2020 года, в самом начале первой волны коронавируса, компания перевела часть сотрудников на удалённую работу. Для её предприятий были оперативно закуплены тепловизоры, бесконтактные термометры и санитайзеры для рук, организована регулярная обработка помещений установками «Холодный туман». Все заводчане обеспечиваются одноразовыми защитными масками, а заболевшие коронавирусом - необходимыми медикаментами.
В Новокузнецке на средства РУСАЛа были закуплены большая партия медикаментов для ГКБ №1 и оборудование трёх помывочных пунктов для дезинфекции машин скорой помощи.
В апреле 2020 года для поддержки пенсионеров и ветеранов компании старше 70 лет, оказавшихся в вынужденной изоляции, РУСАЛ запустил волонтёрское движение «Время помогать». Несколько месяцев подряд корпоративные волонтёры доставляли им бесплатные 15-килограммовые наборы продуктов первой необходимости. В Новокузнецке помощь компании получали 834 ветерана НкАЗа.
- На НкАЗе на базе Медицинского центра РУСАЛа мы создали собственный прививочный пункт – для него подготовили отдельное помещение и приобрели специальную медицинскую морозильную камеру для хранения вакцины. Наряду с работниками вакцинацию от коронавируса здесь проходят и ветераны предприятия. В настоящий момент прививку поставили около 300 человек, - отметил управляющий директор Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Вячеслав Марков.
Пресс-служба НКАЗа
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?