Новости

РУСАЛ И СИБГИУ ГОТОВЯТ НОВОКУЗНЕЦКИХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗ

26.10.2018

В Сибирском государственном индустриальном университете открылась Инженерно-техническая профильная школа на базе Центра профориентации «Лаборатория РУСАЛ». Об этом сообщила пресс-служба РУСАЛа.
В рамках совместного образовательного проекта компании РУСАЛ и СибГИУ новокузнецкие старшеклассники, успешно прошедшие тестирование, смогут бесплатно посещать факультативные занятия по математике, физике и химии.
Помимо изучения предметов школьной программы на профильном уровне участники проекта познакомятся с основами металлургии, теорией решения изобретательских задач и производственной системой РУСАЛа. Теоретические занятия будут проходить на базе университета, практика – на рабочих местах в производстве. По окончании курса и результатам итогового экзамена молодые люди смогут получить дополнительные баллы при поступления в СибГИУ.
Проект призван познакомить школьников с производством алюминия, привить интерес к металлургии и желание получить высшее образование и строить карьеру в этой сфере. Для РУСАЛа это возможность напрямую участвовать в подготовке будущих сотрудников.
– На протяжении нескольких лет мы видим, что в производственной сфере начинается дефицит молодых кадров, технически грамотных, интересных, амбициозных. Поэтому мы решили не только со студенческой скамьи воспитывать будущих коллег, но и
со старших классов школы. Первый проект мы запустили в Иркутске, затем в Красноярске и сегодня – в Новокузнецке, – рассказала директор по направлению Дирекции по персоналу компании РУСАЛ Любовь Нефедьева.
В реализацию проекта в первых трёх городах РУСАЛ только за один учебный год вложит около 3 млн. руб. Средства пойдут на оплату труда преподавателей, оборудование и организационные расходы

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?