Новости

РАБОТЫ ХВАТИТ ВСЕМ

06.03.2018
Центр занятости населения Новокузнецка информирует о положении на рынке труда.
Для работы в г. Новокузнецке служба занятости представляет около 6 тысяч вакансий – это на 70 процентов превышает численность безработных. Больше всего предложений от предприятий, имеющих в качестве основных следующие виды экономической деятельности:
строительно-ремонтные работы (17 %), 
транспортная деятельность (12%), 
торговля и общественное питание (12%), 
здравоохранение и социальные услуги по уходу (13%).
Наибольшим спросом у работодателей пользуются водители грузового и пассажирского транспорта - 525 вакансий, средний медицинский персонал (381 ед.), врачи всех профилей (313 ед.), сварщики и газорезчики – (285 ед.), продавцы и кассиры торгового зала (201 ед.), инженерно-технические специалисты, включая линейный руководящий персонал (194 ед.), электромонтёры, электрослесари, электромеханики и электромонтажники (180 ед.), механики и наладчики производственных машин и оборудования, слесари-ремонтники (159 ед.), повара, пекари, кондитеры (159 ед.), машинисты кранов, подъёмников и другой погрузочно-разгрузочной техники (115 ед.).
По сравнению с показателем годичной давности количество вакансий в Новокузнецке увеличилось на 40 процентов, а численность безработных уменьшилась почти на 30 процентов. При этом повышается и качество вакансий, в первую очередь за счёт лучшей оплаты труда.
Аналогичная ситуация наблюдается и в целом по области. В областном банке вакансий сегодня 25,8 тыс. мест.
С начала года в экономике Кемеровской области введено 1,5 тыс. новых рабочих мест, в том числе в г. Новокузнецке 327 мест.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?