Новости

ПЫЛЬ ИЗ ВОЗДУХА – В ПРОИЗВОДСТВО

20.02.2019

На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК запущена четвёртая аспирационная установка, предназначенная для очистки воздуха от загрязняющих веществ в процессе производства агломерата. С её запуском завершилась реконструкция газопылеулавливающих систем подразделения.
Суммарная производительность четырёх агрегатов составляет 900 тыс. кубометров в час. Степень очистки – более 99 процентов. Новые установки работают на базе рукавных фильтров, что позволяет эффективно улавливать пыль и утилизировать её в производство. В результате запуска агрегатов выбросы твёрдых веществ от агломерационной фабрики в атмосферу снижены с 2015 года на 425 тонн в год. На реализацию проекта направлено более 368 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию современного оборудования позволяет компании поступательно снижать негативное воздействие на окружающую среду. Утилизация и рециклинг отходов производства ЕВРАЗ ЗСМК сегодня составляют более 68 процентов. За 11 лет на экологические программы комбината направлено 2,3 млрд. рублей, еще более 4 млрд. рублей планируется вложить до 2024 года.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?