Новости

ПУСТЬ ДОБРО ВЕРНЁТСЯ!

09.12.2022

Они делают мир лучше. И это не просто громкие слова. В Новокузнецке действует около 100 волонтёрских организаций. На минувшей неделе чествовали тех, кто находит время, силы и душевное тепло, чтобы помогать.
Добровольцев пригласили в ДК «Алюминщик» на традиционный приём главы города. Волонтёры получили медали, почётные грамоты и благодарственные письма.
Среди награждённых есть и члены Горно-металлургического профсоюза России.
Почётной грамоты главы Новокузнецка удостоен Михаил Миронюк, слесарь контрольноизмерительных приборов и автоматики АО «Кузнецкие ферросплавы». А благодарственное письмо из рук градоначальника получил Михаил Кипреев, плавильщик ферросплавов АО «Кузнецкие ферросплавы». Ребята состоят в ППО «Кузнецкие ферросплавы». Поддержать их на награждении пришла заместитель председателя первичной профорганизации по организационной работе Анна ГОРДЕЕВА.
– В комиссии по работе с молодёжью ППО «Кузнецкие ферросплавы» действует волонтёрский сектор. Мы помогаем ветеранам завода, детям, оставшимся без попечения родителей и из малообеспеченных семей, бездомным животным, участвуем в экологических инициативах. Михаил Кипреев и Михаил Миронюк всегда откликаются на любые просьбы, готовы бескорыстно поддерживать наши инициативы. Поздравляю их с заслуженным признанием на уровне города! – рассказала Анна Дмитриевна.
– Считаю, что проведение таких праздничных мероприятий с участием главы города способствует развитию добровольческого движения и мотивации волонтёров, – поделился Михаил Миронюк (на фото слева). – На нашем предприятии активно развито добровольчество, любой сотрудник может внести свой вклад в проводимые акции. Вот и я не смог остаться в стороне. Помогаю от чистого сердца и был приятно удивлён, когда узнал, что буду удостоен данной награды, ведь никогда не ставил перед собой такой цели. Конечно, я очень рад, ведь хоть мы и добровольцы, но ничто человеческое нам не чуждо (улыбается).
Гостями приёма стали и представители Новокузнецкого алюминиевого завода. Ребята состоят в ППО «НКАЗ», а также активно участвуют в жизни молодёжного совета предприятия. Сергей Кретинин, анодчик в производстве алюминия, и Андрей Шеин, машинист крана участка грузоподъёмных механизмов, награждены благодарственными письмами.
– Эта награда для меня значит, что я не зря занимаюсь волонтёрством, и надо идти дальше! – уверен Сергей Кретинин.
– Всё больше людей в нашем городе выбирают этот путь, видя в нём истинное высокое предназначение и реализацию лучших качеств Человека с большой буквы. Уважаемые волонтёры! Пусть ваши добрые дела стократно возвращаются к вам здоровьем, радостью и счастьем! – обратился к собравшимся Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка. – Впереди у вас, друзья, много хороших и добрых дел!
Татьяна КИТАЕВА
Фото: ППО «Кузнецкие ферросплавы»
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?