Новости

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА НА СВЯЗИ 24 /7

24.11.2020

Сегодня студенты и преподаватели вынуждены оптимизировать свою работу через интернет. Сотрудники психологической службы Кузнецкого металлургического техникума оказывают поддержку даже в это непростое время.
Психологи, работая со студентами online, рассказывают, как эффективно распределять нагрузку на дистанционном обучении, делятся советами, которые помогут сохранить спокойное эмоциональное состояние в условиях карантина.
Психологическая служба предлагает следующие дистанционные формы оказания психологической помощи: консультация по телефону, по электронной почте (обмен письмами); через мессенджеры (телеграмм, зум и т.д.). График консультаций по ссылке: http://www.gouspo-kmt.ru/competitions/
Поступают звонки на телефон и обращения в социальных сетях, и их количество варьируется от количества времени, проведённого в режиме самоизоляции, на карантине.
Некоторые поначалу отказывались от общения с психологом онлайн, потому, что им был необходим очный контакт, эффект реального присутствия в одной комнате, когда можно было бы обратиться к психологу напрямую.
Затем ситуация стала меняться. Есть и давние клиенты, и те, кто записался впервые. Среди новых запросов много тех, что связаны с выросшим уровнем фоновой тревожности. Повысился также уровень саморефлексии: студенты захотели больше познавать себя, обратиться внутрь себя, к проблемам, на которые раньше не хватало времени.
По мере длительного нахождения на карантине стали возникать ситуации, когда самостоятельно справиться с проблемой или искать совета у близких и родных не получается, а ждать, пока всё вернётся в привычное русло, трудно. В этой ситуации правильно обратиться за помощью специалистов онлайн.
Психологическая служба, социальные педагоги техникума ежедневно посещают общежитие техникума, проводят в нём запланированные мероприятия. Занятия проводятся для студентов, проживающих в общежитии, которым некуда уехать на период дистанционного обучения, в основном это дети-сироты.
В условиях угрозы от коронавирусной инфекции и длительного пребывания в режиме самоизоляции также могут усиливаться проявления тревоги, депрессии, утрачиваться навыки повседневного общения, возникать мании, навязчивые идеи и фобии. Чтобы избежать всего выше перечисленного, психологическая служба активно оказывает помощь, каждому желающему.
Всегда рады помочь ВАМ!
Анна ГУБАРЕВА, педагог-психолог КМТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?