Новости

ПРЯМО В ЦЕЛЬ! ИТОГИ

10.06.2022
Что способно поднять человека из постели ранним дождливым утром выходного дня? Десятый турнир по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета среди членов первичных профсоюзных организаций Кемеровской ТПО ГМПР.
Так, 4 июня в тире школы №41 собрались 160 человек (20 команд), желающих показать свои навыки в стрельбе из пневматики, меткость, чёткость выполнения задачи (попасть в цель) и, как итог, обойти соперников и взять «золото» состязаний.
Но, как отметили сами участники, победа – это ещё далеко не всё.
– Я участвую в турнире по стрельбе, который организовывает Кемеровская ТПО ГМПР, уже лет пять, – рассказал Дмитрий ДУРНЕВ, плавильщик цеха ферросплавного производства Акционерного общества «Кузнецкие ферросплавы», ППО «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР. – И, кстати, наша команда уже несколько раз входила в призовую тройку: было почётное третье место, а на прошлом состязании стала лидером.
Чем обусловлены такие результаты? Думаю, самое важное – это подготовка. Я в школе занимался стрельбой, кроме того, многие из наших ребят – спортсмены: футболисты, теннисисты, волейболисты.
Да, хотелось бы вновь победить, но турнир по стрельбе из пневматического оружия – это прежде всего возможность хорошо провести время и пострелять, как в детстве.
– Для меня это уже вторая попытка взять главный приз состязаний, – поделился Дмитрий ОСТАШКО, мастер ЦОППП ЕВРАЗ ЗСМК, ППО «ЗапСиб» ГМПР. – Однако, я считаю, что главная ценность таких соревнований в том, что мы собираемся вместе, поддерживаем друг друга, болеем не только за своих… А это способствует и сплочению коллектива, и укреплению дружеских отношений, и расширению круга общения.
– В отличие от коллеги по работе и команде, я здесь впервые. Узнал о том, что состоится турнир, и решил попробовать, хотя ранее никогда не стрелял из пневматики, – признался Дмитрий ПЕТРЕНКО, бригадир отгрузки ЦОППП ЕВРАЗ ЗСМК, ППО «ЗапСиб» ГМПР. – Сейчас я могу сказать, что было непросто, но всё равно очень интересно!
К слову, в этом году заявку на участие подали много новеньких. И кому-то из них даже удалось выйти на лидирующие позиции. Одна из них – Ольга АНТОНОВА, машинист крана энергетического цеха ЕВРАЗ ЗСМК, ППО «ЗапСиб» ГМПР.
– Это было очень волнительно, классно, только положительные эмоции! – поделилась она после зачётных выстрелов по мишеням. – Стоило ли ради спортивного соревнования просыпаться рано утром и ехать куда-то в дождливую погоду? Безусловно! И могу сказать всем, кто ещё никогда не участвовал в этом турнире: пробуйте – и у вас всё получится.
Напомним, по правилам сначала каждый участник делал три пристрелочных выстрела из винтовки и пистолета, а потом пять из каждого вида пневматического оружия в зачёт, которые и определяли результат. Кроме того, состязания проходят как среди команд, так и среди самих спортсменов.

Лучшие из лучших

По итогам турнира места в призовых тройках судьи распределили следующим образом.
В стрельбе из пневматического пистолета лучшей стала команда «Кривое дуло» СПО ЦЛАМ ППО «ЗапСиб» ГМПР; второе место занял «Мистер Крюк» ППО «НКАЗ» ГМПР; третье – СПО управления дирекции «Ремонты» ППО «ЗапСиб» ГМПР.
В стрельбе из пневматической винтовки не было равных «Мистеру Крюку» ППО «НКАЗ» ГМПР; серебро завоевали представители СПО энергетического цеха ППО «ЗапСиб» ГМПР; бронзу – СПО ЦРМО-2 ППО «ЗапСиб» ГМПР.
В личном первенстве среди мужчин (винтовка) первое место у Виталия Базуева, команда «Механики» (СПО механического цеха ППО «ЗапСиб» ГМПР); второе – Александра Вахитова, команда «Кривое дуло» (СПО ЦЛАМ ППО «ЗапСиб» ГМПР); третье – Ильи Бондаренко, команда «Дивиргенты» (ППО «НКАЗ» ГМПР).
У женщин в стрельбе из винтовки лидировала Галина Серебренникова (СПО РПКЦ ППО «ЗапСиб» ГМПР); второй стала Ольга Антонова (СПО энергетического цеха ППО «ЗапСиб» ГМПР) и третьей – Татьяна Долгопятова (СПО энергетического цеха ППО «ЗапСиб» ГМПР).
Результат личного первенства среди мужчин (пистолет) выглядит так: золото взял Владимир Кочетков, команда «Снайперы» (СПО ККЦ-2 ППО «ЗапСиб» ГМПР); серебро – Никита Безгалов, команда «Таёжники» (ППО Кузнецкого индустриального техникума ГМПР); бронзу – Егор Кауфман, команда «Таёжники» (ППО Кузнецкого индустриального техникума ГМПР).
У женщин в стрельбе из пистолета победила Виктория Горбунова (СПО управления дирекции «Ремонты» ППО «ЗапСиб» ГМПР); второе место заняла Наталья Смарыгина (СПО управления по качеству ППО «ЗапСиб») и замкнула призовую тройку Светлана Чайкина (СПО управления дирекции «Ремонты» ППО «ЗапСиб» ГМПР).

Фото: Олег Антоненко
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?