Новости

ПРОФСОЮЗНОМУ АКТИВУ КУЗБАССА ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ

30.12.2020

29 декабря в Белом зале Администрации Правительства Кузбасса состоялась встреча губернатора Кузбасса С. Е. Цивилёва с профсоюзным активом региона.
На торжественном приёме С. Е.Цивилёв отметил: «Несмотря на пандемию, профсоюзы ни на один день не остановили свою работу, продолжили защищать социально-трудовые права трудящихся Кузбасса. На протяжении всего года проводили проверки соблюдения трудового законодательства, социальный мониторинг для предупреждения конфликтных ситуаций и сохранения стабильности в коллективах, правовые экспертизы законопроектов и нормативно-правовых актов, разрабатывали коллективные договоры и соглашения, встречались с трудящимися. Только благодаря совместной работе мы успешно преодолели все вызовы этого непростого года. 2021-й – юбилейный для Кузбасса год. Уверен, он станет годом трудовых успехов».
Губернатор также напомнил, что Кузбасс масштабно отметил 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в регионе прошли масштабные мероприятия в рамках Года памяти и славы. Даже в условиях ограничений в Кузбассе поздравили каждого ветерана, кто в 1945-м отстоял нашу страну. Торжественные марши состоялись в Кемерове и Новокузнецке, парадные расчеты возглавили танки Т-34, принимавшие участие в боях.
24 июня профсоюзы приняли участие в автопробеге в рамках акции «Эстафета Памяти «Кузбасс – фронту!», посвящённой юбилею Великой Победы. Кроме того, в этом году профсоюзы региона провели мероприятия к 30-летию Федерации независимых профсоюзов России, в рамках Всероссийской акции, посвящённой Всемирному дню действий «За достойный труд!» и др.
На приёме благодарность губернатора Кузбасса объявлена 27 председателям и активистам профсоюзных организаций Кузбасса. Медалью «За веру и добро» награждён Александр Базаркин, председатель территориальной организации Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа с 2006 по 2020 годы. Памятный адрес губернатора Кузбасса получил коллектив Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, а председатель Федерации Олег Маршалко награждён медалью Алексея Леонова за личный вклад в развитие профсоюзного движения Кузбасса.
Председатель ФПОК Олег Маршалко поблагодарил губернатора Кузбасса С. Е. Цивилёва за высокую оценку работы профсоюзных организаций. Он также сообщил, что сегодня в Кузбассе около 280 тыс. членов профсоюзов, первичными профсоюзными организациями заключено более 2,3 тыс. коллективных договоров, они распространяются на почти на 350 тысяч работников предприятий, где действуют профсоюзы.
Приём завершился поздравлениями с наступающим Новым годом и фотографированием.
Пресс-центр ФПОК, фото: пресс-служба АКО

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?