Новости

ПРОДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД!

27.06.2022
Как продвигать идеи солидарности трудящихся через социальные сети, работать в условиях многозадачности и мотивировать молодёжь вливаться в профсоюзное движение. Эти темы разбирали журналисты «Эха Кузбасса», представители первичек и комитета Кемеровской ТПО ГМПР под руководством экспертов на обучающих семинарах и тренингах.
Редакция газеты практически в полном составе побывала в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса в городе Кемерово. Профсоюзные активисты со всей области собрались, чтобы узнать о тонкостях оформления и продвижения сообществ в социальной сети «Вконтакте». Спикеры Алина Трелобова, дипломированный SMM-специалист, и Анастасия Шушунова, сертифицированный визуализатор социальных сетей, на протяжении четырёх часов рассказывали, как победить алгоритмы и вывести в топ профсоюзные новости.
После того, как в России стали недоступны некоторые зарубежные соцсети, «ВКонтакте» укрепила свои позиции и стала снова оживать. Это хорошая удобная площадка для бизнесменов и представителей общественных организаций. Средняя ежедневная аудитория ВКонтакте в нашей стране – более 47 миллионов человек.
Продвижение виртуального сообщества – дело тонкое, требующее каждодневной работы. Здесь нет мелочей: важно качество фотографий, оперативность и регулярность публикаций. Чтобы привлекать в группу новых пользователей, можно запустить таргетированную рекламу, а можно сделать контент полезным для целевой аудитории.
– Группа Кемеровской ТПО ГМПР ещё достаточно молодая. Но мы стараемся держать подписчиков в курсе всех активностей. Здесь оперативно появляются фотографии со спортивных соревнований и награждений, анонсы мероприятий, – рассказала Татьяна Китаева, главный редактор газеты «Эхо Кузбасса». – Мы запустили рубрику «Листая свежий номер». Выкладываем лучшие статьи на выбор редакции. Семинар помог взглянуть на наше сообщество свежим взглядом. Обязательно добавим интерактива, будем работать над качеством фото и постов. Подписывайтесь!
Пока журналисты постигали секреты онлайн-популярности, в комитете Кемеровской ТПО ГМПР собрались представители обкома и первичных профсоюзных организаций «Кузнецкие ферросплавы», «Кузнецкие металлурги», Кузнецкого металлургического и Кузнецкого индустриального техникумов. Под руководством интеллект-тренера Евгении Лягиной профактивисты расширяли возможности памяти и учились работать в условиях многозадачности.
Участники тренинга закрепили подученные знания на практике – сделали нейрогимнастику, психомоторные упражнения, поиграли в ролевые игры и поучаствовали в дискуссии.
– Мы используем не все возможности мозга, поэтому необходимо развивать память. Это как изучение иностранного языка, нужна постоянная тренировка. Тебе могут показать техники, но ты должен сам над собой работать. Нас учили переключению, мы делали двигательные упражнения, связанные со зрительным восприятием, проговариванием, – поделился участник семинара Андрей Конищев, председатель ППО «Кузнецкие металлурги». – Одна из тем – многозадачность. Мне обязательно пригодится эта информация. Передо мной стоят разносторонние задачи – от работы с документами до коллективных переговоров и встреч с коллективами. В каждом направлении важен свой подход. Конечно, за день эту тему не объять. Люди пришли неслучайные – вдумчивые, начитанные. Задавали вопросы, делились реальными ситуациями. Обсуждали, как поступать в том или ином случае. Получился насыщенный семинар!
Слушатели сошлись на том, новые знания пригодятся не только в профсоюзной деятельности, но и в жизни в целом. И одного занятия точно недостаточно. Поэтому впереди профсоюзных активистов ждут новые встречи с Евгенией Лягиной.

Татьяна Лукина
Фото Михаила Махнёва
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?