Новости

«ПРИЗВАНИЕ МОЕЙ ДУШИ»

05.04.2019

5 апреля в областном музее истории профессионального образования Кузбасса состоялось открытие персональной выставки талантливой коллеги, мастера, учителя Аллы Анатольевны Ястребовой. Мероприятие состоялось в рамках празднования 90-летнего юбилея Кузнецкого металлургического техникума.
«Призвание моей души», так называется выставка не случайно. В свободное время Алла Анатольевна занимается творчеством. На выставке представлено 24 картины в технике масляной живописи. И это далеко не вся коллекция её работ.
Алла Анатольевна – мастер производственного обучения по профессии «Сварщик». Человек она творческий, интересной судьбы. Сегодня для многих из нас она является примером. Алла Анатольевна профессионал, мастер своего дела, освоила несколько специальностей: лаборант, педагог-психолог, сварщик.
Поэзия, живопись – эти понятия так близки между собой. Именно всё это есть и в Алле Анатольевне. Она не только художник, но еще и поэтесса.
На открытии выставки присутствовали студенты 1 и 2 курса, инженерно-педагогический состав техникума. Все присутствующие познакомились с биографией Аллы Анатольевны, её творчеством. Сама виновница торжества прочитала одно из своих любимых стихотворений, ребята задали интересующие вопросы.
Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере. Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость.
Нина Коровинская
   

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?