Новости

ПРАЗДНИК В КУЗНИЦЕ НАУК

02.06.2017
В Кемеровской ТПО ГМПР проводился конкурс детского рисунка среди детей членов профсоюза профорганизаций, входящих в структуру КТПО ГМПР. Итоги конкурса были подведены накануне Дня защиты детей, а в сам детский праздник Кемеровская территориальная профорганизация ГМПР решила подарить участникам экскурсию в интерактивный научно-познавательный центр для детей и взрослых «Кузница наук», созданный компанией «РУСАЛ». 
Представительную группу, состоящую из ребят и их родителей, возглавил председатель молодёжного совета Кемеровской ТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов. 
Мероприятие началось с поздравления и награждения конкурсантов. Дмитрий Александрович вручил им дипломы участников и подарки, а победители удостоились ещё и медалей!
Затем ребят пригласили посмотреть экспозицию, которая демонстрировала явления из мира физики, химии, математики, оптики, механики и других наук. К великому их удовольствию, все экспонаты можно было трогать руками. Дети узнали, как добыть огонь без спичек, как самим создать вулкан. Бурю эмоций вызвали у них шоу с огнём, жидким азотом, электричеством. 
Впечатления от экскурсии были настолько сильными, что многие дети захотели прийти сюда ещё не раз. После экскурсии они взахлёб рассказывали родителям о «чудесах» науки. Вскоре, например, Дмитрию Митрофанову пришло сообщение от члена профкома  ППО «Кузнецкие металлоконструкции» Альберта Газетдинова: «Ура, девочка от нашей профорганизации завоевала третье место! Эмоций, по её словам, у неё было столько, что когда медаль дали, даже имя своё забыла!».
Видеоролик о конкурсе смотрите, перейдя по ссылке: 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?