Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

05.10.2021

Второго октября профсоюзные активисты сразились в интеллектуальной игре «Профквиз», впервые организованной Кемеровской ТПО ГМПР. Мероприятие было посвящено Всемирному дню действий «За достойный труд!».
В поединке за звание самых эрудированных сошлись 12 команд. Шесть из них представляли ППО «ЗапСиб» ГМПР: «Шрексы» (Региональный проектный конструкторский центр), «Сталь» (ККЦ-2), «Академия веселья» («ЕвразТехника»), «Дилетанты» (УПП), «СтрЕлки и СтрелкИ» (УЖДТ) и «Метизы» (сталепрокатное производство). Три команды были от первички Кузнецкого индустриального техникума – «Вакцинированные» (педагогический состав), «КИТовские» (металлургическое отделение) и «Орфей» (горное отделение). И по одной – от ППО «Кузнецкие ферросплавы» («Кузнецкие ферросплавы»), «НКАЗ» ГМПР («Калейдоскоп») и Кузнецкого металлургического техникума («Правоохранители»).
Игра состояла из трёх туров, каждый из которых содержал блоки с вопросами на разные темы (история, культура, география), были среди них и на профсоюзную тематику. Причем некоторые задания требовали от участников не эрудированности, а умения мыслить нестандартно, проявлять смекалку и даже чувство юмора. На игру было отведено три часа.
По итогам все три призовых места завоевали команды, представляющие ППО «ЗапСиб» ГМПР. Первое – «Шрексы» (59 баллов), второе – «Сталь» (56 баллов) и третье – «Академия веселья» (53 балла).
Приз «За лучшее приветствие» был вручён команде «СтрЕлки и СтрелкИ», которая подготовила своё приветствие в стихах. А обладателем приза «За волю к победе» стала команда «Кузнецкие ферросплавы», которая, несмотря на то, что играла в очень урезанном составе, набрала 52 очка (с небольшим отрывом от призёров) и взяла четвёртое место.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?