Новости

ПОМОЩЬ – В ДОБРЫЙ ЧАС

10.12.2020

В преддверии Дня добровольца лаборант химического анализа лаборатории экоаналитического контроля НКАЗа, капитан волонтёрской команды «Калейдоскоп» Светлана Костарева удостоена высшей награды города – почётного знака «Золотой знак «Новокузнецк». Высшую награду Новокузнецка Светлане Костаревой вручил глава города Сергей Кузнецов.
Светлана – волонтёр со стажем. Под её руководством команда «Калейдоскоп» не раз принимала участие в корпоративных акциях – новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо», «День реки», выездах в детские дома, в подшефное учреждение завода – специальную школу-интернат №88, в приюты для животных. В ходе «Помогай-игр» РУСАЛа команда помогала благоустраивать территорию инклюзивного детского центра «Ромашка», участвовала в сборе средств на приобретение игр и спортивного инвентаря для воспитанников учреждения – детей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году Светлана на протяжении трёх месяцев работала на корпоративной горячей линии и принимала звонки от пенсионеров НКАЗа, находившихся на самоизоляции. В свободное от работы время сама участвовала в фасовке и доставке пенсионерам завода продуктовых наборов от компании.
Сейчас она шефствует над несколькими ветеранами завода – звонит им по телефону, справляется о здоровье, интересуется, не нужна ли помощь.
Почётную награду ей за активную жизненную позицию вручил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. А уже на следующий день Светлана Костарева стала автоволонтёром, отправившись помогать врачам добираться до пациентов.
Валентина ЛАНГУЕВА

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?