Новости

ПО ЗОВУ СЕРДЦА

07.12.2020

Активисты молодёжной организации НкАЗа вместе с заводскими волонтёрами посетили приют для животных «Шанс на жизнь».
Живущим в приюте собакам и кошкам заводчане привезли корм, крупы, старые одеяла и совершенно новые лежанки, которые своими руками сшила лаборант группы контроля входного сырья и материалов службы качества профактивист Юлия Моисеева.
– Мы решили таким образом отметить День Добровольца, – говорит капитан волонтёрской команды «Калейдоскоп» ППО «НКАЗ» ГМПР Светлана Костарева. – Этим животным требуется человеческое участие. Зато когда они попадают в семью – ласковее и преданнее питомца вам не найти!
Светлана знает, о чём говорит – её семья уже забрала из этого приюта полуторагодовалого беспородного пса. Теперь Малыш, как назвали собаку, не имевшую до этого имени, живёт вместе с родителями Светланы и радует их своим кротким и весёлым нравом.
Волонтёры навестили и семью собак, оказавшуюся в непростой ситуации, – их хозяйка не выгуливала и не ухаживала за питомцами, которые бесконтрольно размножились в её однокомнатной квартире. Теперь двадцать почти одинаковых собак нуждаются в социализации – как только они перестанут бояться людей, их можно будет пристраивать в семьи. Желающие забрать питомцев есть – восемнадцать щенков из той квартиры уже разобрали.
– Я в приют приехала впервые, – поделилась впечатлениями Юлия Моисеева, – для живущих здесь кошек специально сшила несколько лежанок и игрушек, чтобы им было комфортнее.
Заглянули волонтёры и к кошкам – с прошлого раза жители «кошачьей комнаты» сменились – многие коты и кошечки отправились жить в новые дома. Зато нынешние обитатели гостям обрадовались и подставляли спинки для почесывания и поглаживания.
Валентина ЛАНГУЕВА

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?