Новости

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ - 2023

02.05.2023
Профсоюзный автопробег «Трудовая доблесть», приуроченный к Первомаю, состоялся в Новокузнецке.

Более 25 автомобилей, украшенных шарами и праздничными наклейками, с флагами России, Кемеровской области, ГМПР, ФНПР, ФПОК проехали по улицам города. В мероприятии приняли участие представители первичных профорганизаций Кемеровской ТПО ГМПР, а также коллеги из профильных профсоюзов города – Росуглепрофа, «Органики» и других.

Автоколонна стартовала от мемориального комплекса «Воинам Орджоникидзевского района, погибшим в боях за Родину в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». А также сделала по пути несколько важных остановок:

у памятника «Погибшим шахтёрам-воинам ш. Байдаевская в годы ВОВ 1941–1945 гг.»;

у самолёта СУ-15 «Творцам крылатого металла посвящается!»;

на Площади Побед.

Последней точкой маршрута стала площадь у Дворца культуры им. Дзержинского, где находится два памятника: «Шахтёрам-воинам шахты имени Димитрова, погибшим в боях за честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и «Воинам-горнякам шахты им. С. Орджоникидзе, погибшим в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг.».

На каждой остановке профсоюзные активисты почтили память Героев и послушали краткую справку об истории монументов от сотрудницы музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

Организаторами мероприятия выступили Кемеровская ТПО ГМПР и Координационный совет организаций профсоюзов города Новокузнецка совместно с музеем-заповедником «Кузнецкая крепость».

Татьяна Китаева
Фото автора

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?