Новости

ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА СКОТНИКОВА

16.01.2018
Ушёл из жизни бывший председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Скотников Владимир Юрьевич. 
Вся жизнь Владимира Юрьевича была связана с металлургией и угледобывающей отраслью. Начинал трудовой путь на шахте «Берёзовская» в должности горного мастера, затем работал начальником участка. В последующем был на руководящих должностях Ленинского шахтоуправления «Облкемеровоуголь», Кемеровского завода электромонтажных изделий треста «Электросибмонтаж», управления монтажа и демонтажа горно-шахтного оборудования объединения «Облкемеровоуголь».
В 1986 году Владимир Скотников переходит на профсоюзную работу, его назначают председателем территориального комитета профсоюза «Облкемеровоуголь», а в 2000 году ему предлагают возглавить Федерацию профорганизаций Кузбасса, руководил которой он до 2005 года. 
Целеустремлённость, ответственность, новаторское мышление, желание обеспечить надёжную защиту прав трудящихся области отличали Владимира Юрьевича, он многое сделал для развития профсоюзного движения в Кузбассе. В 2005 году ему была вручена «Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 
Коллектив Кемеровской ТПО ГМПР выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?