Новости

ОТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ДО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЯ

06.04.2021

РУСАЛ объявляет о начале приёма заявок на грантовый конкурс «Зелёная волна». К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экопредприниматели. Они смогут предложить свои проекты по благоустройству общественных пространств, внедрению доступных экологических практик и другие. Общий грантовый фонд составит 5 млн рублей.
Как отметил директор департамента социальной политики РУСАЛа Рустам Закиев, особенность нынешнего конкурса заключается в том, что максимальные суммы гранта для каждой номинации уравнены. Победители получат до 100 тысяч рублей на реализацию своих начинаний.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на платформе https://grants.fcsp.ru/ по 3 мая 2021 года включительно. Победители будут объявлены в июле 2021 года, после проведения экспертной оценки.
Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте https://fcsp.ru/program/pomogat_prosto/grant/.
К слову, в Новокузнецке в помощь заявителям 8, 15 и 22 апреля с 16:00 до 18:00 состоятся очные консультации и семинары. На каждой участники смогут задать вопросы, получить обратную связь по проектам, а также пообщаться со специалистами в области озеленения и градостроительства, экологом и экотренерами. Все встречи пройдут в научно-познавательном центре «Кузница наук» (пр. Энтузиастов, 16, 2 этаж).
Регистрация на мероприятия обязательна, участие бесплатное. Ссылка для регистрации https://forms.gle/Jv29Fx7C9TaQ2np26
Добавим, грантовый конкурс «Зелёная волна» проходит с 2017 года. За это время РУСАЛ поддержал 254 проектных заявки на общую сумму более 8,8 млн рублей. Волонтёры высадили около 15 тысяч саженцев различных деревьев и кустарников в восьми регионах.
Пресс-служба НКАЗа
     

 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?