Новости

ОТ ИГРЫ – К АКТУАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ

13.12.2019

12 декабря в Конференц-зале ФПОК была организовано мероприятие для цеховых профсоюзных организаций ППО «Кузнецкие ферросплавы».
Сначала с профактивом из Юрги и Анжеро-Судженска две авторских игры, направленных на командообразование и повышение навыков ведения коллективных переговоров, провёл Денис Топкаев, уполномоченный КТПО ГМПР. Команды с большим интересом поиграли в « + и – » и «Профuser». Модератором выступил Дмитрий Митрофанов, специалист по работе молодёжью – инструктор по организационно-массовой работе КТПО ГМПР.
По завершении тренинговой части мероприятия участники встретились с первым заместителем председателя ФПОК Сергеем Пахомовым и специалистами ФПОК. Обсуждались некоторые особенности ведения коллективных переговоров, заключения коллективного договора в первичной организации, вопросы охраны труда, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, порядок взаимодействия профсоюзных структур разных уровней.
Представители ФПОК ответили на вопросы и заверили коллег, что наряду с КТПО ГМПР окажут необходимую поддержку для решения социально-трудовых проблем трудящихся двух филиалов, удалённых от головного предприятия, расположенного в Новокузнецке.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?