Новости

ОБРАЩАЙТЕСЬ – НАУЧАТ

25.08.2020

В Кузнецком индустриальном техникуме будут обучать тех, кто пострадал от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Дистанционно и бесплатно.
Министерством просвещения РФ разработан совместный приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда «Об утверждении «Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции».
Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
Участвовать в программе могут лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, ищущие работу граждане.
Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий, потенциала и опыта работы Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
Кузнецкий индустриальный техникум, как профессиональная образовательная организация, прошедшая квалификационный отбор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», предоставляет возможность пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по компетенциям: «Аддитивное производство», «Мехатроника», «Интернет вещей», «Обработка листового металла», «Промышленная механика и монтаж».
Подача заявок на прохождение обучения производится на портале «Работа в России». Регистрация и учёт заявок граждан на обучение осуществляются на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу: https://express.worldskills.ru/.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?