Новости

НУЖНЫ РАБОЧИЕ РУКИ

09.07.2019

Свыше 8000 свободных рабочих мест предлагает сегодня центр занятости населения города Новокузнецка.
Здесь стараются помочь всем, кто ищет работу или хочет её поменять.
Ёмкость банка вакансий, адресованного горожанам, составляет 7,4 тысячи свободных рабочих мест, заявленных 830 новокузнецкими работодателями.
В основном предлагается постоянная занятость. Потребность в рабочих составляет две трети от общего числа вакансий, остальные предложения адресованы специалистам, служащим и руководителям.
Высокая потребность в кадрах наблюдается в строительстве, в торговле и общественном питании, в различных промышленных производствах, в здравоохранении, на транспорте, в сфере оказания коммунальных услуг, в образовании и медицине.
Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы: врачи и средний медицинский персонал, инженеры различных специализаций, учителя, педагоги, воспитатели, мастера и прорабы в строительстве, бухгалтеры, экономисты, менеджеры в сфере продаж, юристы, судебные приставы и другие.
Особым спросом пользуются квалифицированные рабочие кадры: водители большегрузных автомобилей и автобусов, электрогазосварщики, бетонщики, слесари всех профилей, электромонтёры, монтажники, горнорабочие, проходчики, станочники, автомеханики, водители трамвая, троллейбуса, продавцы, повара, пекари, парикмахеры, швеи и многие другие.
Кроме того, в общем банке вакансий имеются 271 квотируемое рабочее место для инвалидов и 99 вакансий для «стажировки» выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций.
Для тех соискателей, которые рассматривают варианты трудоустройства в другой местности, государственный портал «Работа в России» представляет более 1,6 млн. свободных рабочих мест во всех регионах России.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?