Новости

НОВОМУ КИСЛОРОДНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ – БЫТЬ!

25.05.2018

25 мая ЕВРАЗ ЗСМК подписал соглашение с компанией Air Liquide о строительстве нового кислородного производства на территории комбината для поставок продуктов разделения воздуха для технологических нужд. Об этом сообщила пресс-служба ЕВРАЗа.
Проект обеспечит комбинат передовым оборудованием, которое будет на 30 процентов энергоэффективнее прежнего, и позволит отказаться от дорогостоящих ремонтов.
В течение трёх лет на территории ЕВРАЗ ЗСМК построят два блока разделения воздуха мощностью 90 тыс. кубометров в час. Они будут обслуживать производство строительного и рельсового проката комбината.
«ЕВРАЗ ЗСМК продолжает программу обновления и модернизации, выбирая лучшие технические решения. Уверен, партнёрство с Air Liquid, мировым лидером по производству газов, это оптимальный выбор, который позволит повысить эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом», – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков.
«Мы рады подписать этот долгосрочный контракт с ЕВРАЗом для одной из их главных производственных площадок. С этим новым контрактом Air Liquide расширяет своё присутствие в Сибири. Мы стремимся сделать этот проект успешным, что ещё больше укрепит наше лидерство в регионе», – добавил вице-президент Air Liquide по странам Восточной Европы и Центральной Азии Оливье Ранде.
В состав действующего кислородного производства ЕВРАЗ ЗСМК входят два цеха. Кислород и другие продукты разделения воздуха поставляются для доменного и сталеплавильного производств комбината.
Air Liquide – мировой лидер по производству технических газов, разработке технологий и предоставлению услуг для промышленности. Компания работает в России с 1989 года и на данный момент осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в разных регионах страны.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?