Новости

НОВОКУЗНЕЦКИЙ ХОККЕЙ ОТМЕЧАЕТ СВОЁ 70-ЛЕТИЕ

18.12.2019

Команда «Металлург» была основана в 1949 году, именно с этой даты хоккейные коллективы из нашего города начали выступать в соревнованиях различного уровня.  В Новокузнецке пройдут мероприятия, посвящённые юбилею «Металлурга».
В четверг, 19 декабря, в культурном центре ЕВРАЗ ЗСМК состоится торжественный приём. В этот вечер все поздравления будут адресованы ветеранам новокузнецкого хоккея: игрокам, тренерам, сотрудникам клуба. Начало в 17 часов (вход по пригласительным).
21 декабря в 11 часов на малой ледовой арене Центрального района пройдёт День дворового хоккея. В мини-турнире сыграют шесть любительских команд из каждого района Новокузнецка. В воскресенье, 22 декабря, здесь также пройдёт мастер-класс звёзд отечественного хоккея (их имена пока держатся в секрете) для воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва «Металлург».
Изюминкой празднования 70-летнего юбилея новокузнецкого хоккея станет гала-матч между командой «Металлург» и «Легендами Хоккея», который пройдет 23 декабря на Арене кузнецких металлургов. В составе «звёздной» команды выйдут игроки, завоевавшие золотые медали Олимпиад и чемпионатов мира. Также в составе «Легенд» сыграют хоккеисты, выступавшие за новокузнецкий клуб в сезонах 1998/1999 и 1999/2000, в эти годы «Металлург» стал обладателем малых серебряных и бронзовых медалей чемпионата страны. Перед началом гала-матча, с 17 часов, в фойе Арены кузнецких металлургов для болельщиков состоится фото и автограф-сессия с игроками команды «Легенды Хоккея». Матч начнётся в 19 часов и будет состоять из трёх периодов по 20 минут «грязного» времени.
Все билеты на гала-матч распространяются бесплатно. Получить билет на игру можно будет в кассе арены начиная с 17 декабря. В будние дни получить билет можно с 10 до 19 часов, в субботу-воскресенье – с 10 до 17 часов. Справки по телефону: 45–77–62. Один человек при посещении кассы получает только один билет на гала-матч. Сезонные абонементы на гала-матч будут действовать. Владельцам абонементов получать пригласительный билет для посещения игры не нужно. Количество пригласительных билетов в кассе ограничено.
По информации комитета физической культуры, спорта и туризма

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?