Новости

НОВОГОДНЯЯ «РОМАШКА»

17.12.2021

Что нужно для создания праздничного настроения под Новый год? Для ребятни – совсем немного: ёлка, подарки, добрый Дед Мороз и его весёлая и красивая внучка. Подарить детям чудо не сложно, главное этого захотеть. А взамен можно получить такой заряд положительных эмоций, которого хватит и до конца года, и надолго вперёд.
17 декабря в Инклюзивном детском центре «Ромашка» состоялся небольшой (по количеству участников и времени), но очень весёлый новогодний праздник. Когда ребята, занимающиеся в центре, вышли на прогулку, к ним навстречу неожиданно направились Дед Мороз и Снегурочка. После радостного приветствия начались забавные конкурсы, хороводы вокруг ёлочки, различные задания на смекалку или ловкость. Сколько смеху было, сколько задора в глазах и непосредственных детских улыбок! Ну а завершилась «ёлка» традиционно – вручением подарков.  
Над отметить, что и Дедушка, и его внучка были весьма артистичными. Роли сказочных персонажей исполнили председатель ППО «НКАЗ» ГМПР Иван Григорьев и председатель профкома литейного отделения №2 Новокузнецкого алюминиевого завода Татьяна Степаненко. Помимо них, в организации праздника принимала участие целая команда профсоюзных активистов.
– Наша профсоюзная команда ежегодно участвует в благотворительном Новогоднем марафоне компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо». В этом году половина команды занята в организации праздника для ребят из социально-реабилитационного центра «Уютный дом», а вторая половина готовила поздравление для воспитанников «Ромашки», – рассказал «Дед Мороз» Иван Григорьев. – Мы украсили помещения внутри центра, нарядили там ёлку и подготовили утренник с конкурсами и подарками. Стоит отметить помощь работников литейного отделения №2, на средства которых были приобретены новогодние подарки.
Добавим, что помимо участия в благотворительных акциях, профактив ППО «НКАЗ» традиционно проводит к Новому году различные мероприятия для заводчан и их детей. Так, 23 декабря должны быть подведены итоги конкурса детского творчества, а чуть позже – конкурса новогоднего оформления подразделений НКАЗа.
Мария ИЗЕНКИНА

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?