Новости

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

30.12.2020

В ночь с 31 декабря на 1 января в Новокузнецке состоится праздник, который станет ярким началом наступающего года. В новогоднюю ночь новокузнечане и гости Южной столицы Кузбасса смогут (бесплатно) повеселиться на 11 площадях города.
На праздничных площадях уже установлены новогодние ели, построены тематические снежные городки с горками, скульптурами, декоративными композициями, залиты катки, работают развлекательные аттракционы. Особую атмосферу создаёт обновленная иллюминация, подсветка фигур и тематических фотозон. На всех площадях в новогоднюю ночь будут звучать поздравления под аккомпанемент новогодних и рождественских мелодий.
Центром торжеств в новогоднюю ночь станет главная площадь города – площадь общественных мероприятий Центрального района. Праздничная программа начнется в 00.30 и продлится до 4 утра. Гостей ждёт «Новогодняя ночь», организованная совместно с радиостанцией Авторадио-Новокузнецк.
Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей праздника с Новым годом. Конкурсы, весёлые развлечения, море подарков и фейерверк – неотъемлемая составляющая праздничного события. Праздник продолжится дискотекой под лучшие хиты Авторадио, которые не дадут заскучать и помогут согреться.
Для любителей активностей и развлечений на площади будет работать каток, горки и 8 аттракционов. Желающие сохранить воспоминания о празднике смогут сделать фото на фоне завораживающей елки, сверкающей тысячами огней, ледовых фигур, тематических фотозон и световых новогодних композиций.
Для проведения мероприятия на площади будет установлен сценический подиум, звукоусиливающая и световая аппаратура. Для обогрева организационной группы и охраны общественного порядка в районе «сцены» будут установлены 2 автобуса.
Мероприятие состоится с соблюдением противоэпидемических мер (масочный режим, социальная дистанция) и мер безопасности (дежурство охраны общественного порядка, экипажа скорой медицинской помощи и пожарной машины).
Пресс-служба администрации Новокузнецка

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?