Новости

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИ

11.05.2018

В Доме детства № 95 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты музеев встречали ветеранов войны и труда у главного входа и провожали в украшенный зал, где состоялось чаепитие.

Общение проходило за праздничным столом в непринуждённой обстановке. Дети услышали воспоминания пожилых людей о Великой Отечественной войне, о пережитом горе и лишениях, выпавших на их долю, о трагических событиях в их семьях. Екатерина Ивановна Муратова и Анастасия Андреевна Жирнова прочли стихи, поздравили всех с праздником.

Добрым словом вспомнили все присутствующие ветеранов – друзей детского дома, которые, к сожалению, уже ушли из жизни, но память о них остаётся жить в сердцах благодарных потомков.

Слова признательности, поздравления звучали в адрес почётных гостей от активистов и руководителей музеев Дома детства Надежды Кулаковой и Ольги Шитовой.

Ребята с удовольствием общались с гостями, окружили их вниманием и заботой. Кроме пирогов с чаем и конфет ветеранов ждали и концертные номера.

Рустам Ромашкин очень трогательно прочёл стихотворение участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Рогинцева «Пока мы ещё есть» из книги фронтовых воспоминаний ветерана «Ленинград – Берлин».

Творческая группа 4 класса развеселила гостей: дети спели частушки военного времени, ветераны тоже подпевали, под бурные аплодисменты сплясали зажигательный танец «Про любовь обманную».

И, конечно, наши гости на память получили подарки – открытки, сувениры, изготовленные руками детей. Радостные, благодарные покидали пожилые люди детский дом, получив море положительных эмоций от общения с детьми.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?