Новости

НЕТ ИНФОРМАЦИИ - НЕТ РАЗВИТИЯ!

13.08.2018
10 августа в рамках школы профсоюзного актива (ШПА) в АО «Кузнецкие ферросплавы» прошло очередное занятие. Учитывая не только пожелания организаторов, но и саму актуальность вопроса, участникам семинара была предложена тема «Информационная работа в профсоюзной организации». В ходе обучения обговорили цели, задачи и обсудили основные направления информационной работы. Участники занятия ознакомились с опытом информационной работы некоторых первичных профсоюзных организаций. Были рассмотрены основные источники формирования профсоюзной информации федерального, регионального и локального уровней.

Преподаватель Денис Топкаев в очередной раз подчеркнул: «От того, как оперативно и в какой форме будет выстроена информационная работа, во многом зависит перспектива развития как отдельно взятой организации, так и всего профсоюзного движения».

На обучении не обошлось и без обратной связи. Все участники сошлись во мнении, что сегодня в профсоюзной организации есть над чем работать и следует всерьез задуматься об актуализации информационных источников. В заключение занятия была организована работа в группах, чтобы выявить выявить причины, которые в настоящее время не способствуют повышению имиджа профсоюзной организации предприятия. Следующее обучение планируется провести в сентябре.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?