Новости

НЕ УЧЁБОЙ ЕДИНОЙ...

18.10.2019

В рамках акции «90 шагов навстречу юбилею» студенты I и III курсов специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» ЭПУ-19 и ЭПУ-17 Кузнецкого металлургического техникума под руководством классных руководителей посетили информационно-языковой центр «Иностранная книга» города и областной музей профобразования.
Сотрудники библиотеки подготовили и представили интересный материал на тему «История развития профессионального образования в Британии и России».
Дальнейшее знакомство с историей профобразования в Кузбассе студенты продолжили в областном музее профобразования. Директор музея Нина Васильевна Коровинская интересно рассказала об истории металлургического комбината и Кузнецкого металлургического техникума.
В музее собраны материалы за весь период существования учебного заведения. Экспонаты отражают связь с выпускниками техникума, их производственную и общественную деятельность, службу в армии, участие в боевых действиях локальных войн.
Коллекция музея очень ценна для изучения истории нашего края, изучения развития металлургической отрасли Кузбасса, сохранения традиций учебного заведения, преемственности поколении.
Лидия Степанова, Юлия Фролова, классные руководители

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?