Новости

НАШ ВЫСОЦКИЙ!

04.02.2019

 XVIII фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке» открылся! 
В выходные дни в детском доме «Остров надежды» и Доме детства № 95 прошли концерты бардов.
С 6 по 9 февраля основные мероприятия пройдут в Театре металлургов. 
Фестиваль объединит более 70 участников из Москвы, Новосибирска, Томска, Иркутска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска. Зрители услышат известных бардов, а также авторов и исполнителей клуба самодеятельной песни «Среда» и гостей из городов России. В Кузнецком индустриальном техникуме выступит постоянный участник и председатель жюри фестиваля Сергей Матвеенко. 
Специальный приглашённый гость фестиваля – российский поэт, музыкант, автор-исполнитель Павел Фахртдинов.
Участников фестиваля жюри отметит в 14 номинациях: «Лучший автор», «Лучший исполнитель», «Лучший ансамбль», «Лучшее исполнение песни Высоцкого», «Лучшее посвящение Высоцкому», также предусмотрены специальные номинации. Призёрам вручат награды – «Паруса», олицетворяющие собой знаменитые строки из одноименной песни Владимира Высоцкого.
Первый фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке» состоялся в 2002 году в память о пребывании Владимира Высоцкого в городе в феврале 1973 года. Владимир Семёнович тогда посетил Кузнецкий металлургический комбинат, пообщался со сталеварами в мартеновском цехе, прочитал стихи в заводской многотиражке и выступил с концертами в Драматическом театре.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?