Новости

НАПИСАТЬ ЗАМЕТКУ? НЕ ПРОБЛЕМА!

25.05.2017

Какой должна быть информационная работа в профсоюзе? Каковы её задачи? Как написать новостную заметку на сайт или в газету? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали на семинаре «Актуальные вопросы организации информационной деятельности в профсоюзной организации». Состоялся он в учебном центре Кемеровской ТПО ГМПР.
Участниками семинара стали председатели профкомов и профсоюзные активисты из Новокузнецка, Гурьевска, Шерегеша и Таштагола. Делились опытом работы, рассказывали, как поставлена информационная работа в коллективах, Борис Куприянов (ППО «Кузнецкие металлурги»), Владимир Ивлев и Олег Титов (ППО «Евразруда»), Александра Родионова (ППО «КИТ»).
Они рассмотрели не только теоретические вопросы, но и выполнили практическое задание. Каждому «семинаристу» было предложено написать новостную заметку, глядя на фотографию из архива. На одних были запечатлены работающие металлурги и виды производства, на других – строители, хлеборобы, а также бегущие дистанцию спортсмены. Все участники семинара с заданием справились отлично! И даже обещали в дальнейшем присылать интересные новости в газету и на сайт
Провели занятие редактор газеты «Эхо Кузбасса» Нина Деева и технический редактор Лолита Фёдорова.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?