Новости

НА ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

29.01.2020

С 8 октября на Гурьевском металлургическом заводе ведётся раздельный сбор мусора. Предприятие одним из первых включилось в реализацию региональной экологической программы.
Особое внимание здесь решили уделить одному из направлений программы – сбору макулатуры. Отныне сотрудники ГМЗ все бумажные отходы, образовавшиеся в процессе производственной деятельности, собирают отдельно и сдают на специально созданный на территории предприятия склад вторичных материалов.
По данным экологов, тонна бумажных отходов, отданных на переработку и вторичное производство, способна сохранить 10 деревьев.
Участие коллектива ГМЗ в данной программе – это очередной этап систематической работы предприятия по охране окружающей среды. Ранее заводчане принимали участие в экологической акции «Кузбасским рекам – чистые берега». Также ежегодно с апреля по сентябрь проводятся субботники для поддержания порядка на промплощадке завода и прилегающей к нему территории.
– Вопросы охраны окружающей среды у нас на особом контроле. Раздельный сбор мусора – ещё один этап этой большой работы, – отметил исполнительный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.
Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?