Новости

НА СВЯЗИ!

15.08.2022
Как организовать обучение профсоюзного актива, стимулировать сотрудников предприятий на вступление в профсоюз, повысить мотивацию профсоюзного членства. Заместитель председателя Кемеровской ТПО ГМПР Олег Антоненко вернулся из Хакасии, где поучаствовал в обучающем семинаре и обменялся опытом с коллегами.
Сотрудничество и дружба с представителями Хакасской территориальной организации ГМПР и Федерации профсоюзов Красноярского края завязались ещё несколько лет назад в рамках межрегиональных профсоюзных молодёжных форумов. В нынешнем году профактивисты из Ачинска и Сорска побывали на ПрофФесте, посмотрели, как в Кузбассе организуют масштабные выездные мероприятия для профсоюзной молодёжи. И вот состоялся ответный визит.
– Мы активно участвуем в проекте межрегионального взаимодействия, который предусмотрен программой действий Горно-металлургического профсоюза России на 2022–2026 годы. Поездка оказалась насыщенной и плодотворной, – поделился Олег Иванович. – Семинар – познавательный, с практическими примерами. Вся информация основана на свежих исследованиях – 2021–2022 года. Мы предварительно договорились с преподавателями, что проведём подобное обучение и у нас, для кадрового резерва Кемеровской ТПО ГМПР.
О том, как прошла поездка представителя обкома в Хакасию, читайте в свежем номере газеты «Эхо Кузбасса», 24 августа.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?