Новости

НА СТРАНИЦАХ КНИГ

16.02.2021

Литературная гостиная состоялась в минувшую пятницу, 12 февраля, в Кузнецком металлургическом техникуме. Это было первое очное мероприятие такого формата в этом году. Его подготовкой занимались не только преподаватели литературы и русского языка, но и студенты первого курса учебного заведения.
Встреча прошла в необычной форме – в виде устного журнала. Основная тема – знаменательные даты зимы.
Первая страница была посвящена Дню памяти Александра Пушкина и проходила под девизом: «Тебя, как первую любовь России, сердце не забудет…». Ведущие Ангелина Гаврилюк и Олеся Романова рассказали гостям гостиной о том, как чтят в нашей стране память о великом поэте, иллюстрируя демонстрацией слайдов и чтением стихов о «Солнце русской поэзии».
Вторая страница была о преемниках Пушкина, поэтах «серебряного века», которые родились в феврале. Так, выступающие Дарина Ланге и Лиза Павлова коснулись эпохи и творчества Бориса Пастернака и Осипа Мандельштама.
Завершилось заседание лирикой блокадного Ленинграда. Алёна Зверева и Юля Калиничева, ответственные за наполнение заключительной страницы устного журнала, поделились своими исследованиями о том, как рождались стихи таких поэтов, как Анна Ахматова и Ольга Берггольц. А преподаватели рассказали о встречах с детьми блокадного Ленинграда, которые проводились в техникуме.
По информации ГПОУ КМТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?