Новости

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

29.10.2018

В Кузнецком металлургическом техникуме прошла психологическая акция «Мы выбираем жизнь». В ней приняли участие педагоги-психологи Татьяна Козлова и Анна Губарева, социальный педагог Елизавета Пряникова и заведующая отделом по воспитательной работе Татьяна Бируля.
Также были приглашены представители администрации Центрального района Новокузнецка – Татьяна Нургалиева и инспектор по делам несовершеннолетних – Светлана Безменова.
Состоялся открытый классный час, на котором педагоги попытались донести до каждого студента следующее. Каждому из нас природа подарила бесценный дар – жизнь, создала всё для счастья: природу, деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву и сильных, красивых, разумных людей!
Надо принять, что каждый человек на протяжении своей жизни преодолевает множество преград. Мы постоянно сталкиваемся со всевозможными проблемами, иной раз трудными. От ошибок никто не застрахован, но почти любая ошибка поправима. Не существует ни одной причины, по которой можно было бы отказаться от своего будущего! Каждый человек рождается для счастья!
В коридорах техникума были вывешены плакаты: «Мы голосуем за жизнь!» и «Жизнь, я люблю тебя!». Ребята смогли написать значение жизни для них, поделиться, за что они любят жизнь. Здесь же находилось дерево жизни и настроения. Учащиеся, преподаватели и работники имели возможность выбрать ленточку того цвета (цвета лент – красный, синий, жёлтый, зелёный, синий и чёрный), которая ассоциируется с настроением на сегодняшний день, и закрепить её на дереве.
Эта акция вызвала большой интерес, у всех были только позитивные эмоции. Спросом пользовались лишь яркие ленты! Цель мероприятия была достигнута.
Известный психолог Анна Анастези сказала: «Отвечать на удары судьбы можно по-разному – унынием, депрессией, либо напряжением всех сил, дабы доказать судьбе, что тебя не одолеть».
Сама по себе жизнь – это та ценность, ради которой стоит жить.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?