Новости

МЫ ПОМНИМ...

12.05.2017
В рамках ежегодной акции "Бессмертный полк", приуроченной к празднованию Великой Победы, первичные профорганизации "НКВЗ" и "Кузнецкие металлоконструкции" ГМПР организовали фотовыставки на своих предприятиях.
В сборе материала профактивистам из "Кузнецких металлоконструкций" помогли сотрудники музея боевой и трудовой славы кузнецких металлургов в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Музейщики предоставили из фонда музея фотографии военных лет, на которых изображены работники КМК, участвовавшие в боевых действиях, дети, помогавшие фронту в тылу, жительницы города, ухаживающие после работы в госпиталях за ранеными. 
Профактивисты КВОиТ тоже обратились за помощью к музейным работникам Калтана. Выставочный зал "Музей" располагает фотографиями жителей Калтана, участвовавшими в Великой Отечественной войне, среди которых есть Герои Советского Союза, Почётные жители города.
И вот в фойе предприятий появились эти снимки - свидетельства военных лет. Сделаны фотовыставки увлечёнными людьми, благодарными потомками.
9 Мая работники предприятий стали участниками акции "Бессмертный полк" в городах Новокузнецк, Калтан и Осинники.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?