Новости

МЭР НОВОКУЗНЕЦКА ВСТРЕТИЛСЯ С ЧАСТНЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ

25.01.2019

В последние месяцы всё чаще жители Новокузнецка высказывают претензии о работе транспорта и критикуют транспортников в вопросе качества самих перевозок.
В администрации города состоялось совещание главы Новокузнецка с представителями транспортных предприятий и индивидуальными частными перевозчиками, сообщает пресс-служба администрации.
Совещание в режиме «круглого стола» предполагало обсуждение вопросов взаимодействия с целью снятия социального напряжения и поиска алгоритма совершенствования деятельности администрации – устранение разногласий с перевозчиками.
В свою очередь перевозчики должны быть готовы услышать недочёты в своей работе, тем более что эти вопросы задаются жителями в «прямом эфире» главе города и обсуждаются в социальных сетях. В виду особой актуальности и важности пренебречь ими просто невозможно.
Детально обсудив все вопросы, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил рабочей группе во главе со своим первым заместителем Евгением Бедаревым, курирующим направление работы по транспортному обеспечению населения, совместно с перевозчиками проанализировать документы «Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры» (ПКРТИ) и «Комплексная схема организации дорожного движения» (КСОДД), внести изменения и привести к «реальным условиям».
Начиная с февраля общегородской рапорт по транспорту будет проводиться ежемесячно. Предметом работы такого рапорта станет аналитика текущего состояния транспортного обеспечения населения с учётом ежедневного мониторинга выхода транспортных средств; рассмотрение обращений со стороны жителей и перевозчиков; рассмотрение отклонений в текущей деятельности со стороны администрации и перевозчиков; устранение выявленных нарушений; принятие решений о наложении штрафных санкций согласно условиям договора на право осуществления пассажирских перевозок. А результатом можно будет считать комплексное рассмотрение предложений и инноваций, поступивших от перевозчиков и пассажиров, совершенствование транспортного обеспечения населения Новокузнецкого городского округа.
В итоге к 1 июня 2019 года в Новокузнецке должна появиться дорожная карта транспортного обслуживания населения.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?