Новости

ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА: КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ЖИЛЬЁ ПОД 6 ПРОЦЕНТОВ

15.02.2018
С 1 января 2018 года в Российской Федерации начала работать новая программа, призванная помочь приобрести жильё семьям, которые планируют родить второго или третьего ребёнка. Заёмщики смогут взять ипотеку под рекордно низкие 6 процентов.
Однако субсидия полагается только тем, у кого долгожданное пополнение произошло или произойдёт в строго определённые сроки. Мера затрагивает семьи, в которых на свет появятся второй или третий ребёнок в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года, являющийся гражданином РФ. Эта программа будет охватывать не только вновь выдаваемые займы на жильё, с её помощью можно рефинансировать уже имеющиеся кредиты. Банки и «Агентство ипотечного жилищного кредитования», выдающие кредиты, будут получать государственные субсидии.
Заёмщик, участвующий в программе, получает низкий процент не на всё время выплаты кредита, а на определённый период: при появлении второго ребёнка этот срок составляет три года, а если родится третий — пять лет. Если же в период действия программы в семье успело случиться пополнение и вторым, и третьим ребёнком, то 6 процентов заёмщики будут платить восемь лет.
Выбрать жильё можно только на рынке новостроек, при этом оно может быть как готовым, так и на этапе строительства.
Более подробную информацию о данной программе можно найти на сайте https://семейная-ипотека.дом.рф.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?