Новости

ЛЕТО, ОТДЫХ, ШАШЛЫК!

30.06.2017
В середине июня на « Зеленой поляне» в Новокузнецке состоялся первый в своём роде открытый фестиваль шашлыков, в котором приняли участие 8 команд из разных городов юга Кузбасса – из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска. 
Организаторами и спонсорами мероприятия выступили « РУСАЛ Новокузнецк», члены профсоюзной организации Новокузнецкого алюминиевого завода из трёх подразделений – химической и физической лабораторий, литейного отделения №2.
В фестивале участвовали семьи с детьми разного возраста, и в ходе мероприятия организовалась детская отдельная команда – «Пионеры». Дети сами приготовили шашлык из полуфабрикатов и сами делали презентацию своего блюда. Кроме того, именно детская команда придумала сладкий шашлык из фруктов. 
Под весёлую музыку в течение трёх часов команды колдовали над приготовлением и презентацией своего шашлыка. Маленькие дети играли под большим шатром, который растянули для гостей и судей организаторы мероприятия. А гости имели возможность не только наблюдать за приготовлением этого всеми любимого блюда, но и узнать понравившийся им рецепт шашлыка или соуса.
Жаркая солнечная погода, большая зеленая поляна, музыка и ведущая Ольга поднимали и без того хорошее настроение всем присутствующим. Судейская команда из пяти человек неоднократно обходила все команды участников и следила за приготовлением конкурсного блюда. На судейскую дегустацию готовый шашлык приносили с шутками и прибаутками, в надежде обратить внимание именно на свое блюдо.
Желающие могли отведать печёной в костре картошки. Многие вспомнили своё детство и пионерский лагерь. 
Все участники команд получили дипломы за участие, а также дипломы по заявленным номинациями и памятные призы от организаторов. Вне конкурса команда « МММ» из Прокопьевска приготовила рыбный шашлык из сома. 
Самой запоминающейся стала презентация междуреченцев – это был театрализованный выход шамана с бубном. 
Мероприятие прошло весело и интересно. Многие отметили, что такой отдых необходим именно для тех, у кого нет возможности выехать с семьей за город или на дачу. А гости фестиваля приняли решение в следующий раз тоже участвовать.
Андрей СКРЫЛЁВ, председатель профкома литейного отделения №2 РУСАЛ Новокузнецк»

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?