Новости

КВН И ПРОФСОЮЗ – ЭТО ВЫГОДНЫЙ СОЮЗ!

11.12.2018

В прошлые выходные, 8 и 9 декабря, в оздоровительном центре «Керлегеш» прошёл семинар «КВН в профсоюзной деятельности», который по многочисленным просьбам участников этой зрелищной, весёлой игры организовали молодёжный совет Кемеровской ТПО и комиссия по работе с молодёжью ППО «ЗапСиб».
В семинаре приняли участие 31 человек из первичных профсоюзных организаций «ЗапСиб», Кузнецкого индустриального и металлургического техникумов, «Кузнецкие ферросплавы». Приехали даже ребята из Юрги и Антоновского рудоуправления.
– Во многих первичках есть команды КВН, – говорит председатель молодёжного совета КТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов. – Ребята играют, выступают, но им хотелось бы знать побольше – тонкости, нюансы, особенности организации профсоюзного КВНа. И вот их мечта осуществилась.
В первый день Александр Виноградов, редактор новокузнецкой городской лиги «КВН», рассказал о том, как организовать КВН, как написать сценарий. Слушатели, разделившись на группы, выполняли практические задания, участвовали в играх, тренингах, отвечали на вопросы. Затем Александр анализировал их действия, говорил, какие ошибки допущены, как их можно исправить.
Виталий Гордеев, член комиссии по работе с молодёжью «ЗапСиб», член команды КВН «Люди Курако», выступил в роли преподавателя во второй день. Он рассказал об особенностях корпоративного КВНа. Слушать его было очень интересно.
Остаётся только добавить, что профсоюзный КВН становится с каждым годом всё более популярным. И это здорово!

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?