Новости

КОНСТИТУЦИЯ – ЗАКОН, ПО НЕМУ МЫ ВСЕ ЖИВЁМ

12.12.2018

12 декабря –значимый государственный праздник России. В этом году исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации. Праздник, посвящённый Дню Конституции – повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России.
В Кузнецком металлургическом техникуме прошло мероприятие, посвящённое основному Закону нашей жизни. Мероприятие открыл студент группы ЭПУ-16 Тимофей Куртуков, который исполнил песню «Вперёд, Россия!».
Ведущие, студенты группы ПВ-162, ЭПУ-17: Екатерина Литовкина, Дарья Ледышева и Глеб Масленников познакомили участников мероприятия с историей зарождения основного закона государства.
Студенты техникума узнали, что Конституция – это не просто закон, написанный на бумаге, а политико-правовой акт, определяющий самую суть, основу нашей жизни во всём её многообразии.
Интересно и познавательно прошло знакомство с государственной символикой России. Российский герб, гимн и флаг имеют богатую историю и сегодня оказывают большое влияние на развитие общественно-политической культуры нашей страны.
Увлекательно прошла викторина по теме «Конституция РФ – основной Закон нашей жизни». Студенты показали свои знания о содержании Конституции, об основных принципах устройства общества и государства, механизме осуществления государственной власти.
В ходе мероприятия звучали патриотические песни в исполнении студентки группы ПВС-161 Елизаветы Петушковой, которые, нашли отклик в сердцах зрителей.
В конце мероприятия прозвучали поздравления студентам, преподавателям и сотрудникам техникума с государственным праздником – Днём Конституции с надеждой на то, что он принесёт в каждый дом радость и уверенность в завтрашнем дне.
Лидия Степанова, Юлия Фролова, преподаватели

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?