Новости

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОФАКТИВА

28.01.2020

23 января прошёл семинар-совещание для председателей структурных профсоюзных организаций (СПО) ППО «ЗапСиб» ГМПР.
Более 30 участников приняли участие в семинаре-совещании на актуальную тему: «Организация работы профсоюзного комитета структурных профсоюзных организаций для решения уставных задач».
Вёл семинар председатель ППО «ЗапСиб» ГМПР Вадим Печерских. Он рассказал о правах и обязанностях выборных органов профсоюзной организации по отношению к членам профсоюза и другим работникам. Какова роль председателей профкомов подразделения, первичной профорганизации в рамках реализации уставных задач, в чём заключается роль профактива в работе СПО – эти вопросы стали предметом обсуждения на семинаре.
Внимание было уделено и таким темам, как важность принятия коллегиальных решений; исполнительская дисциплина, механизмы, которые необходимо соблюдать при принятии того или иного решения, порядок действий и проблемы организации работы на каждом этапе. Председатели профкомов поделились опытом работы, обсудили волнующие их вопросы.
По итогам семинара перед слушателями была поставлена задача по привлечению профактива к решению ключевых вопросов профсоюзной организации.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?