Новости

ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА – ЗАЛОГ УСПЕХА

12.04.2019

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Во многих первичных профсоюзных организациях пройдут конкурсы уполномоченных по охране труда. Лучшие команды встретятся на конкурсе, который проводит Кемеровская ТПО ГМПР в августе.
Вчера в ППО «НКАЗ» готовились к проведению такого конкурса. Занятие провёл главный технический инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Сергей Ермаков.
Уполномоченные по охране труда, которые будут участвовать в конкурсе, рассмотрели теоретические вопросы, связанные с трудовым законодательством, пожарной безопасностью, оказанием первой помощи пострадавшему, расследованием несчастных случаев на производстве.
На конкурсе, который состоится 30 апреля, они будут представлять домашнее задание (нужно будет придумать к ситуации на фотографии стихотворение, слоган или даже поставить фильм), отвечать на многочисленные вопросы теста, оказывать первую помощь пострадавшему, выявлять нарушения правил охраны труда по фотографиям.
– Уполномоченные по охране труда ППО «НКАЗ», как всегда, обстоятельно готовятся к конкурсу, – прокомментировал Сергей Викторович. – Неслучайно на августовском конкурсе алюминщики из года в год в числе призёров.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?