Новости

«КАЛЕЙДОСКОП СУДЕБ»

21.05.2019

17 мая в рамках празднования 74-ой годовщины Великой Победы в библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялась презентация проекта «С любовью к жизни», автором которого является Ираида Борисовна Зиновьева, председатель комиссии по культурно-массовой работе Новокузнецкого городского совета ветеранов.
Музей боевой и трудовой славы им. В. И. Полосухина принял активное участие в проведении краеведческой встречи «Калейдоскоп судеб» в качестве социального партнёра.
Героями первой встречи, с которой стартовал проект, стали ветераны войны и труда Иван Иванович Рогинцев, Галина Петровна Победоносцева и Анна Прокопьевна Клешкова.
Встреча началась с минуты молчания. С приветственным словом к гостям обратился председатель Новокузнецкого городского совета ветеранов войны и труда Николай Ананьевич Машков. В своей речи он сказал, что само слово «ветеран», прошедшее через седую глубь веков, доселе не померкло, не потеряло своего значения. Поэтому любая встреча с ветеранами – всегда праздник, наполненный особенным, неподдельным содержанием.
Нам выпала честь представить участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Рогинцева, нашего доброго друга и наставника. Алёна Лапина, используя слайд-шоу, рассказала о фронтовом и трудовом пути И. И. Рогинцева, представила его книги «Ленинград – Берлин», «Возвращение домой». Давид Фадеев и Андрей Смирнов прочли проникновенные стихи и вручили ветерану подарки от воспитанников Дома детства. Ребята выступили блестяще! Иван Иванович был приятно удивлен и очень растроган. Зал взорвался бурными аплодисментами!
О героинях встречи Анне Прокопьевне Клешковой и Галине Петровне Победоносцевой рассказали коллеги-ветераны.
Николай Ананьевич Машков наградил виновников торжества почётными грамотами, пожелал проекту успешного продолжения, пожелал всем участникам встречи здоровья и благополучия.
Ираида Борисовна Зиновьева поблагодарила социальных партнёров за оказанную помощь в реализации Проекта. Она пояснила, что проект «С любовью к жизни» рассчитан на год, впереди новые мероприятия об истории ветеранского движения города, цикл встреч с замечательными людьми.
Душевно и мелодично звучали в зале музыкальные номера в исполнении Андрея Вавилова, фольклорного ансамбля «Сибирочка», создавая праздничную атмосферу и хорошее настроение. Завершающим аккордом стало выступление Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница».
Надежда Кулакова, руководитель Музея боевой и трудовой славы им. В.И. Полосухина.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?